Пьяный водитель сбил нас на светофоре и скрылся - как восстановить ущерб после прекращения дела?
Можете обжаловать постановление о прекращении административного дела на имя вышестоящего должностного лица, либо в суд, если не согласны с ним. В гражданском порядке можете обратиться в суд с заявлением о взыскании материального ущерба, причиненного в результате ДТП.
со всеми полученными в ДПС документами идете в СК и оформляете страховой случай. если вам скажут что вы пропустили срок обращения придется идти в суд. но, прежде необходимо направить претензию.
Ирина, ГИБДД установило собственника автомобиля? Прежде всего неообходимо провести независимую оценку.
Если собственник установлен, то далее нужно подавать на него в суд.
Если собственник не установлен, то нужно обжаловать поставноление и требовать, чтобы искали виновника.
Вопрос в том, известен ли собственник автомобиля.