Как подать на алименты, если вы не были официально за мужем, но он указан как отец в свидетельстве о рождении и неизвестно, где он проживает и работает?
Скажите пожалуйста как подать на алименты если за мужем официально не была. В свидетельстве о рождение записан он как отец. Где прописан знаю, а где проживает нет и еще он нигде официально не работает?
Галина, здравствуйте ! Заявление о выдаче судебного приказа Вы можете подать по последнему известному адресу проживания на территориии РФ, в соответсвии с ч. 1 ст. 29 ГПК РФ, в суде сделают по Вашему ходатайству запрос в адресное бюро. Также в соответствии с ч. 3 ст. 29 ГПК РФ, Вы заявление о выдаче судебного приказа можете подавать и по месту своего жительства (фактической регистрации). Успехов Вам! Будут вопросы - обращайтесь !