Алименты не платит (официально нигде не работает), с дочерью видится раз в год (на день ее рождения).
В гражданском браке была рождена дочка. Брак не регистрировали, есть свидетельство о рождении, где отец прописан, и свидетельство об установлении отцовства. С гражданским мужем расстались 4 года назад. Алименты не платит (официально нигде не работает), с дочерью видится раз в год (на день ее рождения). Сейчас он согласен отказаться от отцовства, чтобы мы документально от него независили. Как сейчас лучше будет это сделать? Какие наши действия? Спасибо.
Лишить. отцовства нельзя,а по ст.69 СК РФ можно лишить родительских прав.
Здравствуйте Анна!
Отказ от отцовства действующим законодательством не предусмотрен.
Отказ от отцовства законом не предусмотрен.
Вы можете подать иск в суд о лишении его родительских прав. При необходимости обращайтесь.