Опекуны парня преграждают путь к счастливым отношениям - куда обратиться за помощью?
Помогите пожалуйста. Я живу в поселке, познакомилась с парнем, но его опекуны против наших отношений. Сначала они выслеживали меня на улице, но когда поняли что это не помогает они пошли ко мне на работу и стали требовать моего увольнения.. Дальше больше, они приходили ко мне на работу, я работала продавцом, оскорбляли последними словами прям при покупателях. В итоге мне пришлось уйти. Устроилась на другое место, но и здесь они меня нашли, опять пошли к моему начальнику, оговаривая меня. С ними я говорить пыталась, на что они говорят что пока я с их сыном не порву, они от меня не отстанут. Помогите пожалуйста, куда мне можно обратиться за клевету, вообще возможно ли их наказать? Заранее спасибо.
Уважаемая Таня!! Привлечение к уголовной ответственности заклевету происходит в порядке частного обвинения. Это означает, что Вы должны подать завлению мировому судье по месту жительства с приложением имеющихся у Вас доказательств.