Проблема с заливом соседей - как правильно рассчитывается компенсация за повреждение кухни в застрахованной квартире?

• г. Малоярославец

У нас квартиру в ипотеку куплена. Застрахованна квартира с отделкой. Нас залили соседи. Кухню. Примерно 2*2 метра потеки на стене и потолке. Стены покрашены. Страховая расчитывает нам выплату в 2 т.р.Мы не согласны, расчеты нам не показывают. Говорят после выплаты. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, ведь на 2 тысячи точно кухню не перекрасишь. Как правильно всё это расчитывается. И какую они должны насчитать компенсацию, только за 2 м или за всё кухню. Ведь такую краску (по цвету) мы уже и не найдем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

составьте смету на ремонт

если ваши фактические расходы выше страховой выплаты, то вы можете требовать возмещения от виновника затопления

Ирина проведите независимую экспертизу и установите реальный ущерб. Выплату страховой можно не получать и направить им претензию с указанием реальной суммы ущерба от залития. В случае неудовлетворения вашей претензии судом в Вашу пользу взыскивается штраф. Расходы на представление услуг адвоката также взыскиваются. Будут вопросы звоните эксперты-оцещики есть!