Незаконные постройки и перепланировки в жилом доме - что делать, если учреждение отказывается привести их в первоначальное состояние?
На первом этаже жилого дома, подомной выкупили жилую квартиру, перевели в нежилое, мне с Администрации Градостроительства пришло извещение об этом, но в примечании что без всяких перепланировок и т.д, Хозяева тем не менее выстроили отдельный вход, тамбур с крыльцом, внутри по снесли стены, облицовка здания, вывод кондиционеров и многое другое, сейчас у меня на руках три ответа, от Строительного надзора, с управляющей компании и с Градостроительства, что все постройки и перепланировки не законны и необходимо привести все в первоначальное состояние. Но данное учреждение функционирует и приводить свои постройки не законные в первоначальный вид не собираются. Куда мне дальше обращаться?
Лучший ответ
Прежде чем куда обращаться нужно ответить на вопрос почему Вы являетесь заинтересованной стороной. Какие неудобства для Вас создает перепланированная квартира на первом этаже. В так можно обращаться в суд сзавялением о понуждении учреждения все привести впервоначальный вид.
Спасибо за ответ!