Мне 29 лет, у меня просроченный паспорт. Куда мне обращаться в первую очередь? И сколько это займет времени?
Обратитесь в паспортный стол по своему месту жительства. Времени получение нового паспорта займет примерно 2 недели
Здравствуйте, Ирина!
Обращайтесь в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы по месту жительства или по месту пребывания в настоящий момент.
Несоблюдение вами сроков обмена будет расцениваться как административное правонарушение, и вам придется уплатить штраф.
Паспорт гражданина Российской Федерации выдается:
- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением.
Надеюсь, указанная информация была для Вас полезной.