Как поступить в ситуации с заявлением о мошенничестве, когда получена информация о подозреваемом только после запроса о владельце номера телефона
Если у вас есть информация, то как можно скорее ее передайте сотрудникам полиции для проверки, ведь это в ваших интересах, у них это постоянная работа, у себя оставьте копии всех документов, которые передаете и копию заявления о передаче данных документов в полицию.
обо всей новой информации нужено сообщать незамедлительно.
то, что Вам отказано в возбуждении уголовного дела Вы узнаете из постановления об отказе в возбуждении, которое Вам отдадут лично или вышлют по почте, его можно будет обжаловать, если Вы считаете, что состав преступления все же есть или по другим мотивам.
Если Вам сказали, что Ваш вопрос должен решаться в порядке гражданского судопроизводства - значит скопрее всего откажут в возбуждении, обратитесь к юристам за составлением искового заявления