Как добиться обращения ГИБДД в суд для взыскания штрафа из зарплаты владельца автомобиля?
За неуплату в двухмесячный срок штрафа грозит штраф в двойном размере либо арест 15 суток. С учетом материального положения скорее всего это будет арест 15 суток. И при этом штраф 3000 все равно нужно будет оплатить. Поэтому в ваших интересах изыскать возможность оплатить эти 3000 руб. и в последующем соблюдать ПДД
Если ГИБДД обратится в суд, то штраф придется уплачивать уже в двойном размере, либо отбывать арест 15 суток.
..."выписали штраф из-за того что ребенок сидел не пристегнутый на переднем сидении в размере 3000 руб" - все по закону. Если не согласны с постановлением о наложении штрафа вы сами можете обжаловать , а не ГИБДД обрщаться в суд. ..." И чтобы из вот этой суммы з/п вычитали ежемесячно сумму?2 - однако эта сумма не мешает пользоваться автомобилем и при этом нарушать правила дор.движения.