Как решить проблему с недостачей в продуктовом магазине и защитить свои права?
В соответствии со ст. 248 ТК РФ взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба (часть 1). Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом (часть 2).
Я понимаю, что у Вас проблемы. Ни в коем случае не давайте согласие на удержание с Вас недостачи, так как в этом случае необходимо провести юридическую экспертизу документов работодателя. Мой телефон 89106682087. Звоните я найду время для встречи с Вами....
Если Вы являетесь материально-ответственными лицами, то работодатель с Вас может взыскать денежные средства только в размере оклада причем только в определенный срок, который предусмотрен трудовым законодательством. Требования работодателя незаконны. Если Вас интересует помощь, Вы можете обратиться ко мне.