Как потребовать перерасчета кредита за фактически использованные дни и разобраться со страховкой через банк?
Не видя Вашего договора невозможно ответить на Ваш вопрос, можно лишь предполагать те или иные варианты. Например, если проценты по кредиту начисляются ежедневно (такие кредитные программы есть у некоторых банков) - это один вопрос, если ставка месячная или годовая - другой; как прописана в кредитном договоре возможность досрочного погашения? и т.д.
Читайте внимательно кредитный договор, или обратитесь к юристам на очную консультацию.
Вам нужно знать и помнить еще один момент: в соответствии со ст. 810 ГК РФ, если иное не установлено договором, Вы можете возвратить кредит досрочно, при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата.
"Могу ли я потребовать перерасчета кредита за фактически использованные дни"
- Можете (п. 4 ст. 809 ГК РФ).
"а также могу ли разбираться со страховкой через банк, который добровольно-принудительно заставляет ее подписывать?"
Надо смотреть условия заключенных договоров...