Притязания бывшей супруги на имущество - изменение позиции после развода

У моего гражданского мужа такая ситуация, бывшая супруга при разводе написала что на совместно нажитое имущество не притендует, а сейчас написала исковое заявление на раздел имущества, развод был 2,5 года назад. Деньги на квартиру давала его мама со стороны супруги никаких вложений не было и с ним она не жила более 10 лет.

Лучший ответ

Уважаемая Ирина !

В нашем государстве признается брак между мужчиной и женщиной, который по их письменному заявлению регистрируется в ЗАГСе, после чего эти мужчина и женщина являются мужем и женой. Таких понятий, как "гражданский брак", "гражданский муж" и "гражданская жена" в нашем Российском законодательстве не существует.

Все вопросы, связанные с разделом общего имущества супругов, в т.ч. и бывших, у

нас регулируются Семейным кодексмо РФ.

Если ваш мужчиниа получил уже копию искового заявления с судебной повесткой из суда от бывшей жены о разделе общего имущества, то он вправе на основании того же Семейного кодекса РФ и Гражданского процессуального кодекса РФ возражать против ее исковых требований с приложенеием имеющихся у него доказательств.

Лучше будет, если ему будет в этом помогать юрист.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Бывшая супруга вправе претендовать на раздел совместно нажитого имущества.

Спасибо за ответ!