Входит ли работа в регистратуре в медицинский стаж.
Нет. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года N 781 утверждены Списки работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со ст. 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ". Профессию медицинский-регистратор, данный Список не содержит.
Не входит. Эта специальность не требует медицинского образования.
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781.
Важно не структурное подразделение, а наименование должности в трудовой книжке и наименование учреждения. Например, "лаборант" в "поликлинике" в стаж засчитывается, а
"медицинский регистратор" - нет.
нет, не входит