1. Нужна ли регистрация договора купли-продажи автомобиля между физическими лицами?\n2. Обязательна ли декларация о доходах в налоговую инспекцию, если владелец автомобиля более 3 лет?
1. Надо ли регистрировать (в ГИБДД, нотариально) договор купли-продажи автомобиля между двумя физ. лицами?
2. Надо подавать декларацию о доходах в налог. Инспекцию, если владею автомобилем более 3-х лет?
Заранее благодарен, Сергей.
при продаже авто на праве собственности если более 3 лет - налога не будет.
в ГИБДД покупатель сдает сам договор к-п . нотариально заверять необязательно
Удачи и успехов в работе!!!
1. договор можно заключить в простой письменной форме. К нотариусу ходить не обязательно. В ГИБДД регистрируются не договоры, а ставятся на учет транспортные средства. Туда может обратиться покупатель с договором и документами на ТС.
2. декларацию подавать не обязательно, если право собственности на ТС возникло не менее 3 лет назад.