LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Лозовая, 11.09.2013, 14:57

Как ввезти грузовую машину на территорию России при наличии украинского гражданства - инструкция и возможные препятствия.

Вопрос №2662384 из г. Лозовая
опубликован 11.09.2013, 14:57
Являюсь гражданином Украины. Имею в собственности грузовую машину ЗИЛ, которую практически собрал сам из отдельных агрегатов. Машина поставлена на учет в ГАИ Украины. Собираюсь переезжать жить в Россию, оформлять разрешение на временное проживание и в дальнейшем вид на жительство. Гражданство останется украинским. Можно ли ввезти эту машину на территорию России, поставить на учет и в дальнейшем на ней работать? Что для этого нужно и какие сложности могут возникнуть? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Иностранные физические лица могт ввозить авто - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.

"Цель ввоза машины- работать на ней!. Что нужно сделать, чтобы можно было работать?"

Работать на авто нельзя!

Ничего" сделать" нельзя.

Я вам об этом ответила в предыдущем ответе.

11.09.2013, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Можно ли эту машину продать гражданину РФ и работать на ней по доверенности?

Ответ не верен. тк это правила для граждан РФ.

Вот правила для иностранцев .

Временно ввезенные на территорию РФ транспортные средства (ТС) с обязательством обратного выезда должны быть зарегистрированы в установленном порядке, т.е. должна быть осуществлена постановка автомобиля на учет в ГИБДД, если срок пребывания авто в России составляет больше шести месяцев. Регистрация ТС производится после того, как они пройдут таможенное оформление.

.

В удостоверении ввоза ТС, выдаваемом таможенным органом, указан срок, не позже которого транспортное средство должно быть вывезено с территории России. В удостоверении, как правило, зафиксирован запрет на передачу в пользование (владение) или отчуждение автомобиля другому лицу без соответствующего разрешения таможенного ведомства.

В случае длительного нахождения автомобиля на территории РФ автовладелец должен будет в установленном порядке пройти техосмотр автомобиля, если подошел срок этого действия.

Регистрационные подразделения Госавтоинспекции выдают на временно ввезенные в РФ автомобили свидетельства о регистрации ТС и регистрационные госномера на срок временного пребывания транспортных средств, указанный в удостоверении. При этом номерные знаки и регистрационные документы страны регистрации остаются на хранении в соответствующих регистрационных подразделениях ГАИ. После снятия ТС с учета они возвращаются владельцам транспортных средств.

Свидетельство о временной регистрации ТС содержит в себе ограничения таможенных органов, зафиксированные в удостоверении (запрет на передачу или отчуждение ТС без разрешения таможни, срок ввоза и др.). Снятие установленных ограничений или передача автомобиля в пользование другому лицу возможно, только если в Госавтоинспекцию или в нотариальную контору соответственно будет представлено письменное разрешение таможенного органа.

Зарегистрированный в иностранном государстве автомобиль, временно ввезенный на территорию России физическим лицом и проданный им в установленном порядке, будет зарегистрирован на основании документов, которые удостоверяют право собственности, и ПТС, выданного таможенным органом РФ после завершения режима временного ввоза ТС.

Работать на нем нельзя.

--------------------------------------------------------------------------------

11.09.2013, 15:25
Оценка автора вопроса:
Цель ввоза машины- работать на ней!!! Зачем нам все это оформление, если-работать нельзя??? Что нужно сделать, чтобы можно было работать???

Если оформить договор купли-продажи этой машины гражданином РФ, какие требования для ввоза ее через границу и постановки на учет?

11.09.2013, 16:59

нет. на учет в россии вы ее не поставите.

12.09.2013, 04:09