Оскорбление животных
Это определяет лингвистическая экспертиза. Вряд ли, конечно, это оскорбление
Добрый день. Оскорбление это есть унижение чести и достоинства другого лица. А уж что именно за слово это для каждого по разному.
в данном случае нет оскорбления. [quote][/quote]Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Добрый день, Алена) На самом деле все зависит от субъективного восприятия человеком данного слова. Так же у Вас должны быть доказательства сказанного, желательно, чтобы это была аудио, видеозапись, смс или какой-то другой материальный источник, поскольку свидетельские показания в данном случае ненадежны. Если Вам не сложно, свяжитесь, пожалуйста, со мной, по указанным ниже контактам, постараюсь Вам помочь.