Деление построенной комнаты в общежитии и приватизация в браке без совместных детей - правила и разделение бытовой техники при разводе

Как делится построенная в общежитии комната и переведенная из нежилого в жилое помещение и приватизированная на мужа в браке и бытовая техника купленная мужем при разводе если нет совместных детей?
Лучший ответ

Олега

1.комната не делится, она - собственность мужа.

2.если бытовая техника куплена после расторжения брака -не делится, до расторжения брака -делится

Спасибо за ответ!

комната не делиться, но жена,если была прописана на момент приватизации и сохраняет право пользования пожизненно либо пока сама не выпишется и не уедет.

Смутило слово построенная.Если расходы были значительными то возможен иск от жены на долю либо компенсацию понесенных расходов.

Техника приобретенная в браке, но в период фактического развода будет делиться пополам пока муж не докажет иного,а именно что они уже не вели совместный бюджет и все приобреталось им для его пользования на его доходы.