Права соседей на взыскание компенсации за затопление квартиры со стороны соседей из верхней квартиры и оплата госпошлины - что нужно знать?
Меня затопили соседи сверху. Собственники квартиры (я и супруг).
1) Можно ли подать один иск от 2-х исцов или каждый должен подавать иск отдельно?
2) Как оплачивать госпошлину пропорционально долям или можно поровну?
да, если доли в праве собственности равные, тот госпошлина платится в равных долях, а если нет, то госпошлина исчисляется и уплачивается пропорционально доли в праве.
если два собственника, то они оба подают одно исковое заявление и в равных долях уплачивают госпошлину.
Екатерина
1.один иск, вы с супругом -соистцы
2. пропорционально долям в праве собственности на квартиру