Подача иска против собственника квартиры за затопление - возможно ли без прямой вины и как правильно оформить иск для двух заявителей?
Меня затопили соседи. В акте обследования указано что затопление произошло из-за неисправностей в системе водоснабжения находящиеся в квартире надо мной, могу ли я подать иск на собственника этой квартиры, не смотря на то что прямой вины его нет.
Если можно то как правильно сделать, квартира принадлежит моей матери, а имущество в квартире - моё, то надо подавать два разных иска и потом их как-то объединить, или можно подать один иск то двух заявителей.
Лучший ответ
Можно подать один иск от двух заявителей.
Если Вам неизвестно, кто в данной ситуации виноват, предлагаю исковые требование предъявить одновременно к собственнику квартиры и Вашей управляющей организации.