У кого остается погашенное свидетельство собственности: у продавца или покупателя? И для чего оно нужно тем или другим?
У кого остается погашеное свидетельство собственности: у продавца или покупателя? И для чего оно нужно тем или другим?
погашенное свитедетльство выдается продавцу тк это его документ. покупатель получает свое свидетельство о том что он стал собственником. Погашенное свидетельство в принципе не нужно.
Добрый день. При регистрации перехода права продавец подает свидетельство, которое Росреестр не возвращает, а выдает новое собственнику. Таким образом свидетельство о государственной регистрации права собственности всегда выдаются собственникам, а при отчуждении имущества остаются в деле Росреестра.