У кого при передаче денег через банковскую ячейку при продаже квартиры остается ключ - у продавца или у покупателя?
У кого при передаче денег через банковскую ячейку при продаже квартиры остается ключ - у продавца или у покупателя? После регистрации договора покупатель получает свидетельство и, если ключ у него, то есть вероятность, что продавец ключа не получит. Что в этом случае должен предпринять продавец?
Уважаемый Сергей!
Ключ остается у покупателя. Покупатель закладывает деньги и должна быть исключена возможность получения денежных средств продавцом до оформления перехода права собственности. Регистрацию обычно производит продавец. В момент передачи продавцом покупателю свидетельства о праве собственности (на покупателя) продавцу передается ключ (по акту передачи), либо ячейка вскрывается совместно.
С уважением,
НИЦ правовых экспертиз