Проблемы с оформлением кредита на телефон - что делать, если банк аннулировал кредитный договор из-за порванного паспорта?
Жена работает в магазине Связной, оформляет кредиты на телефоны. Месяц назад оформила кредит на одного мужчину, проблема в том что у него был частично порван паспорт. (По инструкции банка на такие паспорта нельзя давать кредит, но ее переодически нарушают кредитные менеджеры и вроде бы как без последствий). В этот раз кредит был одобрен, мужик ушел с телефоном за 17 тыс., но через пару дней банк предъявил претензию что ему не нравиться порванный паспорт и аннулировал кредитный договор. Всю сумму кредита вычли из зарплаты жены, а мужик остался с халявным телефоном и не хочет возвращать деньги. Как быть?
Здравствуйте! Обратитесь с претензией в банк на возврат суммы. Затем обратитесь в инспекцию по труду, прокуратуру Вашего района или города. Если это не поможет, то в суд.