Проблема с кредитом и страхованием - как отказаться без финансовых потерь

Прошу помочь в моей проблеме. В июне 2014 обратился в Альфа банк с заявлением на кредит. Подписал кредитный договор с учетом страховки и согласие на перевод денег в случае одобрения кредита банком. Я не хотел подписывать согласие на перевод денежных средств, т.к. хотел, чтобы в случае одобрения кредита банк связался со мной с целью получения подтверждения на перевод денег. Но менеджер банка сказал, что если я не подпишу согласие на перевод, банк не будет рассматривать мое заявление, и уверил, что банк в любом случае свяжется со мной и сообщит, что кредит одобрен и запросит подтверждение на перевод денег. Через пару дней я получил кредит в другом банке, соответственно кредит в Альфа банке мне оказался без надобности и т.к. звонка из банка не поступило, я был в полной уверенности, что кредит мне не одобрили. В середине июля я получил сообщение от Альфа банка об очередном платеже за кредит. Я поехал в Альфа банк и выяснилось, что кредит мне одобрили и деньги перевели на счет. Я написал претензию в Альфа банк с требованием прекратить кредитный договор. В претензии мне было отказано по причине наличия подписанного соглашения о переводе денег. После этого в офисе Альфа банка мне также сообщили, что закрыть кредит я могу только если погашу страховку в размере 195 000 р. Они насчитали такую сумму за 5 лет, хотя с момента выдачи кредита прошло 1,5 месяца. Я отказался платить эти деньги и написал Заявление о пересчете страховой суммы только за прошедший период (1,5 месяца), а также повторно написал претензию на отказ от кредита и претензию о пересчете страховой премии. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Как я могу отказаться от этого кредита и страхования без финансовых потерь? Спасибо!
Лучший ответ

Если не решите это вопрос банком в досудебном порядке, то придется обращаться в суд, иначе никак.