Как защитить свои права при попытке выселения из жилья по мнимой причине
Моя мать на алкогольной почве потеряла остатки рассудка и хочет по мнимой причине (ее не устраивает во мне вообще все) выгнать из дома. Она много лет живет в деревне, а я, соответственно, в своей квартире (у нее есть еще одна, которую она сдает), но квартира по факту принадлежит ей (на основании дарственной). Впрочем, я тут прописан уже около 10 лет, и последние 3-3,5 года постоянно в ней проживаю (и плачу коммунальные платежи). Может ли моя мать вот просто взять и выписать меня на улицу? Я женат, жена живет со мной, детей нет, культурная молодая семья, без судимостей и прочих диспансеров.
Лучший ответ
Может, но есть нюансы. Вторая квартира когда приобретена? из соц.найма или нет. и ряд других вопросов.
Обе квартиры еще с 80х годов, может даже раньше.
Вообще может выписать.
Может. Есть вариант ограничить ее в дееспособности, если она алкоголичка. Но это нужно очно обсуждать.