Может ли ребенок от первого брака осуществить право на наследование дома, если муж оставит завещание на меня?
Дом достался мужу по наследству до нашего брака. Есть общий ребенок и ребенок от первого его брака. Если муж составит завещание на меня, сможет ли ребенок от первого брака отсудить свою часть в суде (прописан тоже в доме, но никогда не проживал тут)? или какие варианты существуют, что точно не получит своей части? Др.жилья у нас нет, у ребенка от первого брака есть.
Алена, при наличии завещания ребенок мужа от первого брака сможет претендовать на долю в квартире только в том случае, если к моменту смерти Вашего мужа будет являться нетрудоспособным (инвалидом или достигшим пенсионного возраста).
В принципе, муж также может подарить Вам квартиру.