Возможность ребенка от первого брака отсудить свою часть дома при составлении завещания на супругу
Дом достался мужу по наследству до нашего брака. Есть общий ребенок и ребенок от первого его брака. Если муж составит завещание на меня, сможет ли ребенок от первого брака отсудить свою часть в суде (прописан тоже в доме, но никогда не проживал тут)? или какие варианты существуют по составлению документов, что точно не получит своей части? Др.жилья у нас нет, у ребенка от первого брака есть где проживать.
Лучший ответ
если на тот момент ребенок будет нетрудоспособным,то он будет иметь право на наследство даже при наличии завещания
муж может подарить этот дом вам, если пожелает конечно, тогда собственником дома станете вы