Как снять машину с учета при наличии двух наследников, один из которых отказывается забирать свидетельство о наследовании и платить за нее?
Как снять машину с учета если два наследника. Один встал в права наследования а второй отдал документы на наследование но свидетельство забирать не хочет-не хочет за него платить деньги но от машине отказывпться тоже не хочет. Первому же наследнику выдали свидетельство там упомянут и второй наследник. Что можно сделать как снять с учета машину?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Москва, стаж 6 лет
98 отзывов
Уважаемая Ольга! Вам придется решить, кто же будет собственником автомобиля, т.к. не смотря на свидетельство о праве на наследство у автомобиля не может быть два собственника. По судебной практике суд оставляет автомобиль только за одним наследником, присуждая другому компенсацию. Если Вы не договоритесь, Вам, к сожалению, придется обращаться в суд.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Подольск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников