Одинцово, 14.01.2009, 12:32

Напряжение в сети 220 вольт падает до 150-170 вольт - жители лесного городка ищут решение проблемы

Вопрос №705046 из г. Одинцово
опубликован 14.01.2009, 12:32
Здравствыйте. Группа жителей одинцовского района, городское поселение лесной городок, собственные дома. У нас постоянно вечерами напряжение в сети 220 вольт имеет фактическое значение 150-170 вольт. Энергосбыт ссылается на изношенность сетей, на нехватку мощностей и т. д.. Подскажите, что нам делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала разобраться в ситуации и выяснить реальное положение дел. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

14.01.2009, 12:30

Найти организацию которая сможет произвести замеры (неоднократные) и сделать письменное заключение. Для начала можно обратиться с письменным заявлением (претензией) к энергоснабжающей организации, попутно написать коллективные обращения в органы местной власти. Иногда помогает. Я так добился асфальтирования улицы, на которой живу. Не поможет - обращаться в суд с иском к энергоснабжающей организации с требованием обеспечить поставку электроэнергии надлежащего качества.

14.01.2009, 12:52

подавать в суд и требовать обратно деньги.

14.01.2009, 13:59

в любую, имеющую лицензию организацию. Удачи

14.01.2009, 22:56

Уважаемый СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Куда и как нам обратиться для осуществления независимых и официальных замеров фактического напряжения в наших домах? Группа жителей Лесной городок. СПАСИБО.

14.01.2009, 13:29