Следствие за решением о переезде - является ли увольнение по семейным обстоятельствам уважительной причиной в соглашении об обучении, оплачиваемом работодателем?
В соглашении об обучении работника за счёт средств работодателя указан список неуважительных причин увольнения в случае которых работник обязан выплатить стоимость обучения пропорционально неотработанному времени. В списке неуважительных причин увольнения есть увольнение по собственному желанию. Можно ли уволиться в данном случае по причине переезда в другой город по семейным обстоятельствам? Будет ли это являться уважительной причиной?
Переезд- не уважительная причина . Увы!
Переезд в другой город - это уважительная причина