Продажа машины с отсрочкой платежа и переоформлением через месяц - необходимость расписки и возможность возврата денег
Продаю машину часть денег отдают сейчас часть планируют отдать через месяц, машину просят сейчас. А переоформить они ее хотят через месяц когда и отдадут вторую часть денег. Следует ли в этом случае составлять расписку? И может ли покупатель потом попросить деньги обратно взамен на машину, ну может не понравилась.
Лучший ответ
купля-продажа оформляется не расписками, а договором купли-продажи, актом приема-продажи и в дополнение расписка о получении денег. Если у вас продажа в рассрочку, следовательно и нужно составлять договор купли-продажи с рассрочкой. В противном случае они могут вернуть вам машину, а вы в лучшем случае получите назад свои деньги