Уточнение по расписке и вымогательство - Что мне грозит и будет ли возврат денег считаться?
Согласно ст.163 УК РФ под вымогательством понимается требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких..
Пусть в суд обращаются с исковым о понуждении заключения договора.