Последствия при ДТП - случай с девочкой на дворовой территории
Я двигался по дворовой территории. Из-за припаркованной машины под колеса выпрыгнула девеочка. Я остановился, вышел из машины, удостоверился, что с девочкой все в порядке. Подождал. Её друзья сказали: Езжай. Я покинул место ДТП. Какие могут быть последствия.
Лучший ответ
Если было ДТП, то оставление места ДТП влечет наложение штрафа, но как понятно из вопроса ДТП, как такового не было, поэтому никаких. Вероятно, девочка не пострадала физически, только испугалась.
Есть нюанс: когда она выскочила из-за другой машины я её фактически сбил. Скорость была практически нулевой, но факт наезда остается.