Особенности налогообложения для ООО на УСН с нулевым или отрицательным доходом
Здравствуйте!
Нет, не совсем так. Вам надо внимательно почитать ст 346.18 Налогового кодекса РФ и такое понятие как "минимальный налог"
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! В отношении уплаты минимального налога сообщаем, что в соответствии с п. 6 ст. 346.18 Кодекса налогоплательщики, которые применяют в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивают минимальный налог.
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со ст. 346.15 Кодекса.