Подскажите как расчитать этот процент исходя из ставки рефинас (13%). Наш долг 15000, просрочка в оплате 143 кал.
Нам (ООО) ИП должен денег за поставленный нами товар. Часть долга была им оплачена. А на остальную часть им была выдана расписка с обязательством выплатить ост. сумму в опр. срок. Срок прошел, а долг висит. Подаем иск в суд. В исковом заявлении хотим помимо основного долга взыскать проценты за польз. Чужими д/с по 395 ГК РФ. Подскажите как расчитать этот процент исходя из ставки рефинас (13%). Наш долг 15000, просрочка в оплате 143 кал. дня.
Уважаемая Надежда! Расчет очень прост: 15 000 х 13 х 143 : 30 000 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.