Он говорит, что если я обращусь в трудовую инспекцию, то меня накажут за то, что я не начисляла заработную плату.
Я бы хотела узнать. Я работала главным бухгалтером по совместительству в одной фирме. Теперь я вынуждена уволиться, так как жена рук-ля меня не взлюбила. Я написала заявление на увольнение после двухнедельного отпуска. У меня маленький ребенок и его не с кем было оставить. После этого рук-ль пообещал выплатить заработную плату в последний день увольнения. Когда через две недели я позвонила и спросила, когда я могу забрать заработную плату - он сказал, что я вообще на его взгляд не работала и мне не за что платить. Кроме этого вот уже в течение полугода он запретил начислять заработную плату сотрудникам (официальную), а платил только черную. Тпереь я не знаю как мне быть. Он говорит, что если я обращусь в трудовую инспекцию, то меня накажут за то, что я не начисляла заработную плату. А он никакого наказания не понесет. Кроме этого он испортит мне дальнейшую карьеру. Подскажите, что мне нужно делать. Он должен мне 800 долларов, плюс у меня муж в отпуске и маленький ребенок -- с деньгами у нас напряженка. Просто обидно, что работала, как Вол, а заработную плату не получила. Заранее благодарю.
Виктория не расстраивайтесь. Во-первых, позиция директора что ему ничего не будет, это блеф. Во-вторых с 08.08.2005г. увеличиваются административные штрафы за нарушения трудового законодательства, вместо прежних 5000 рублей с руководителя, штраф будет браться и с организаций в том числе, а штраф там от 30000 до 50000 рублей.
Но здесь необходимо достаточно грамотно разработать позицию и недостаточно информации по Вашему вопросу. Каков размер заработной платы установленный трудовым договором или штатным расписанием.
Виктория можете писать на e-mail, помните что в данной ситуации можете обратиться в суд в течение 3-х месяцев с момента увольнения.