Какие алименты можно получить при разводе с ребенком, не являющимся родным, и на содержание жены до 3 лет?
Статья 48. Установление происхождения ребенка
1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью
об их браке.
Елена
да, вы можете взыскать алименты и на себя - до 3 лет ребенку, и на ребенка - до 18 летнего возраста. На себя - 3-4 тысячи р. в месяц (в твердой денежной сумме), на ребенка в процентном соотношении - 1/4 заработка должника или в твердой денежной сумме (3-8 тысяч р, в месяц)
Можете подать иск на алименты.но он встречным иском или в люое другое время может оспаривать отцовство.. Если захочет
Уважаемая Лена !! На ребенка Вам положены алименты в размере 1/4 заработка супруга ст.81 Семейнорго Кодекса. На Вас до достижении ребенком возраста 3 лет по договоренности с супругом. Если не достигли договоренности, то размер определяет суд. ст. ст. 89 90.91 Семейного Кодекса.