Как вернуть деньги после мошенничества - обращение в полицию или суд?
Эдравствуйте, посоветуйте, что надо сделать в данной ситуации, чтобы наверняка вернуть деньги: обращаться в полицию или в суд? Нанявшиеся на работу по договору работники получили 100 % предоплаты (по их просьбе), в первый день сделали подготовительные работы и исчезли, перестав отвечать на телефонные звонки. Имеется копия паспорта одного из них.
Для начала обратитесь в полицию, но сомневаюсь, что возбудят уголовное дело. Скорее всего, придется в порядке гражданского судопроизводства разрешать спор.
Сразу в полицию. Это мошенничество называется.
Можно и в полицию, но в суд обязательно.