Какие права и льготы у военнослужащих при сделках с недвижимостью, или где можно с ними ознакомиться?
Сделки с недвижимостью регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами (Федеральный закон от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", Федеральный закон от 16 июля 1998 года № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"). Каких-либо льгот для военнослужащих, равно как и для иных категорий граждан, этими законами не установлено.
Льгот по уплате госпошлины за государственную регистрацию сделок с недвижимым имуществом для военнослужащих также не установлено.
Военнослужащие имеют равные по сравнению с другими гражданами права на совершение сделок.
С уважением,