Остановка и отправка авто на штрафстоянку без регистрационных документов - законное ли это действие?
В Вашей ситуации можно было бы выйти красиво из сложившейся ситуации. Вам следовало в протоколе написать, что Вы ехали как раз туда (ГИБДД), чтобы поставить на учёт купленное Вами авто, но не доехали, поскольку Вас остановили их сотрудники. Однако, сейчас это сделать будет сложнее. Тем не менее, напишите жалобу в выше стоящие органы и в прокуратуру. При этом обязательно укажите, что вчера только купил, да ещё вечером, поэтому не успел поставить на учёт в тот же день, то есть вчера. Кроме того, Вам стало плохо. Эти обстоятельства могут стать доказательствами Вашей невиновности в предъявленном Вам правонарушении.