Как прописаться к мужу в ведомственной квартире - основные шаги и изменения с 1 марта
Хочу прописаться к мужу. Квартира не приватизированная, ведомственная. В ней прописаны бывшая супруга, ребенок от 1 брака мужа и наш малыш.
Что нужно сделать для этого? Слышала, что с 1 марта это сделать проще.
Спасибо. С уважением, Юлия.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Правила вселения и регистрации по месту жительства в муниципальные и ведомственные квартиры не изменились с вступлением в силу нового ЖК. В соответствии со ст. 70 ЖК РФ для вселения необходимо согласие нанимателя и всех совершеннолетних, проживающих в данной квартире. Письменное согласие необходимо и для регистрации по месту жительства. Поэтому в любом случае для Вашего вселения и регистрации потребуется письменное согласие бывшей супруги мужа. С уважением, Дмитрий Константинович.