Как определить площадь балкона в кадастровом паспорте квартиры и как она учитывается?
В кадастровом паспорте указана общая площадь квартиры. Входит ли в эту площадь балкон? Если входит, то площадь балкона указывают с понижающим коэффициентом?
Добрый день, Ольга! В соответствии со ст.15 п.5 Жилищного кодекса - Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.