Ответьте, будьте любезны, существует ли в нашем законодательстве легальное определение нетрудоспособности? Спасибо.
Ваш вопрос не совсем корректен. Прежде всего, нетрудоспособность- это потеря способности к трудовой деятельности (трудоспособности), зависящая от состояния здоровья человека.В зависимости от характера работы, которую может выполнять человек, различают общую (т.е. способность к выполнению какой - либо работы в обычных условиях), профессиональную (т.е. способность к выполнению работы по определенной профессии, специальности) и специальную трудоспособность(т.е. способность выполнять работу в определенных производственных или климатических условиях - под землей или в кессонах, в высокогорных районах или на Крайнем Севере и т.д.).Потеря трудоспособности может быть временной, частичной,а также полной утратой трудоспособности.