Будьте любезны ответьте пожалуйста обязаны ли платить за наем жилья рядовому контрактнику.
Здравствуйте, ответ на свой вопрос Вы сможете найти в Постановлении Правительства РФ от 31.12.2004 номер 909, а также в приказе МО РФ от 27.05.2016 номер 303.
Одновременно с этим, разьясняю, что в соответствии с правовым смыслом положнний ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" во взаимосвязи с п. 4 указанного выше приказа МО РФ, денежная компенсация за поднаем выплачивается военномлужащему на основании его рапорта и представленных к нему необходимых документов, при условии, что он состоит на учёте нуждающихся в жилье, а также невозможности обеспечения его жилым помещением пригодным для временного проживания.
Здравствуйте. Выплата за поднаем жилого помещения положена вне зависимости от звания контрактника, но только в том случае если не предоставляется служебное жилье на период военной службы, а также наличия в собственности жилого помещения на территории прохождения военной службы.