Последствия ДТП в нетрезвом виде - лишение прав и выплата страховой компанией пострадавшему
Прав скорее всего лишат,
ОСАГО все выплатит, но потом предъявит иск Вашему муж у в регрессном порядке....
ваш муж виновен в нарушении ПДД, значит его лишат прав и страховая не будет выплачивать
Чтобы его не привлекли к адм ответственности, необходимо чтобы прошло 2 месяца с момента составления протокола. Есть разные варианты.
Возмещение страховая компания выплатит потерпевшему, однако потом заявит регрессный иск Вашему мужу.
Здравствуйте. Да, лишат прав на срок от 1,5 до 2-х лет. Если правонарушение совершено 01.09.13 и позже, то еще назначат штраф 30000 рублей.
С выплатой все сложно. В соответствии с Законом "Об ОСАГО", при наличии у нетрезвого виновника действующей страховки ОСАГО, его страховая компания по ОСАГО обязана выплатить потерпевшему ущерб, а потом в порядке регрессного иска потребовать с виновника компенсации своих затрат. При этом, потерпевшему возможно придется добиваться выплаты от страховой компании через суд, т.к. СК начнет "юлить". Так или иначе, в данном случае стоит готовиться к возмещению причиненного вреда собственными средствами.