Как справиться с финансовыми проблемами в декретном отпуске и обеспечить содержание ребенка? Нужно ли разводиться в такой ситуации?
Я в декретном отпуске (ребенку 2,2). С мужем живем не в ладах, спустя год после рождения дочери. Сейчас жизнь - кромешный ад. Скандалы за скандалом. Ребенок все видит, плачет. Сказала уходи и тот ушел к своим родителям. Получает 35 т.р. (официально 10,5 т.р.). Содержать меня и ребенка отказывается. Ребенку 2 раза в неделю приносит пакет молока, сырки творожные. Денег не дает вообще. Скопились неоплаченные счета, денег нет ни копейки (даже до поликлиники), это не говоря о том, что я астматик и есть еще пара болезней, обнаружившихся после родов. ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ! Что делать? На что я могу рассчитывать? Знаю, что есть статья в Семейном кодексе об обязанностях содержания жены и ребенка до 3 х лет (пока не выйду на работу). Это статья распространяется на тех, кто в разводе? Мне нужно разводиться сейчас? Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ
можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет
удачи
Спасибо за ответ! А РАЗВОДИТЬСЯ ПРИ ЭТОМ НУЖНО???