Как правильно поступить в ситуации, когда муж угрожает забрать ребенка при разводе?

Вопрос №4775057 из г. Северодвинск
опубликован 04.09.2014, 00:03

Мы с мужем живем отдельно уже полгода, у нас есть общий ребенок (4 года), ребенок живет со мной (матерью). Муж разводиться не хочет и постоянно угрожает, что если я подам на развод, то он заберет ребенка себе и нормальной жизни мне не даст. С ребенком он проводит ~ 8-10 часов в неделю, денег на содержание дает недостаточно. Как в данной ситуации мне поступить? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете развестись с мужем в судебном порядке. Ребенок останется с вами. На угрозы мужа не обращайте внимание.

04.09.2014, 00:07

За угрозы ведь есть какая-то статья или это мелкие угрозы? Я боюсь этого человека и переживаю за ребенка, поэтому не подаю на развод. А в каких случаях он может забрать ребенка себе?

04.09.2014, 00:21

Ни при каких, если Вы не пьяница и не наркоманка.

04.09.2014, 00:23

Нет, такой не являюсь. Спасибо за консультацию

04.09.2014, 00:26

Не за что! Ничего не боитесь, ребенок останется с Вами.

04.09.2014, 00:27