Открытие студии танца как ИП с упрощенкой по ОКВЭД 92.34.2 - правовые вопросы и обучение детей и взрослых
Я хочу открыть студию танца как ИП с упрощенкой по ОКВЭД 92.34.2 - Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев в дополнение к основному виду деятельности.
Занятия будут проводиться в основном для детей: от 5-ти лет как развивающие занятия, а с 7-ми лет (по собственной программе, программа рассчитана на 7 лет), а так же для взрослых как фитнес программы.
1. Нужна ли лицензия на ведение такой деятельности.
2. Могу ли я заключать договор с родителями на «учебный год» (гарантия от нас, что в течении 9 месяцев мы предоставляем услуги для их ребёнка по проведению занятий по хореографии).
3. Могу ли я выдавать какой - нибудь документ не имеющий юридической силы (не гос. образца) о том, что ребёнок посещал занятия в течении 7-ми лет. Если да то какой?
Спасибо.
В соответствии с пунктом 4 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2011 N 174, образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.
Любовь
1. не нужна
2. можете
3. свидетельство. сертификат, как угодно назовите.