ООО «Олимпия» проводит развивающие занятия для детей - образовательная деятельность или нет?
ООО «Олимпия» разместило объявление в районной газете о проведении развивающих занятий. Родители ребенка позвонили по указанному телефону и поинтересовались, есть ли у ООО «Олимпия» лицензия на образовательную деятельность. Им ответили, что такой лицензии нет, так как они не занимаются образовательной деятельностью, а только проводят развивающие занятия для детей. Является ли такая деятельность образовательной и подлежит ли лицензированию?
Здравствуйте, лицензия скорее всего нужна. Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2013 N 966 утвержден Перечень образовательных услуг по реализации образовательных программ, в том числе, пункт 16 "Реализация дополнительных общеобразовательных программ - дополнительных общеразвивающих программ". Если по какой-то программе разработанной занятия - нужна точно. Всего доброго!
Здравствуйте.
Если они не будут выдавать сертификаты или иные документы о том, что ребенок прошел курс обучения, о лицензию они вправе не выдавать.