Неожиданное открытие - обязательный воинский учет после окончания колледжа по специальности Эксплуатация средств связи
1. Не запретят. если не было допуска к секретке..
2.Статья 21.1. КОАП Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет
Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, ... ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.