Как поменять российский паспорт в Казахстане, если в нем ошибка в регистрации?
На территории Российской Федерации заявление о выдаче паспорта подается в ФМС России (в пределах ее компетенции), территориальный орган или подразделение по месту жительства либо по месту пребывания.
На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.
То есть, при наличии регистрации по месту пребывания (т.е. временной регистрации) Вы также можете подать заявление на получение паспорта.
Согласно Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, утвержденного приказом ФМС России от 07.12.2009 № 339, в случае оформления паспорта не по месту жительства, в заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П указывается адрес регистрации по месту пребывания.